CDU Gemeindeverband Hilter

Was ist bewegt uns im Jahr 2021?

Wahlen zum Gemeinderat und zum Kreistag

Neben der Bundestagswahl gibt es in Hilter weitere interessante Wahlen in diesem Jahr. Corona verändert sicherlich das Wahlverhalten hin zur verstärkten Briefwahl, aber dennoch ist wichtig, dass die WählerInnen in der Gemeinde Hilter die Cahnce nutzen, am 12. September bei den Wahlen zum Gemeinderat und zum Kreistag ihre Stimme abzugeben. Gerade in Krisenzeiten ist jede Stimme wichtig um das Meinungsbild der BürgerInnen abzubilden.

Wir von der CDU Hilter werden für den September ein tolles Team ins Rennen schicken, welches wir hier bald vorstellen.

Der Vorstand der CDU Hilter

  • 2. Vositzender

  • Schriftführer

  • Kassierer

Unser aktuelles CDU-Team im Gemeinderat

Frank Baumann

Vorsitzender des Sozial-, Jugend- und Sportausschusses
Borgloh
Allendorfer Str. 15
E-Mail: frbaumann@web.de
Telefon: 05409/989186

Rainer Behrenswerth

stellv. Fraktionsvorsitzender
Verwaltungsausschuss
Bau- und Planungsausschuss
Hilter
Münsterstr. 43
E-Mail: r.behrenswerth@behrenswerth.de
Telefon: 05424/647090

Christina Berner

Schul- und Kulturausschuss
Sozial-, Jugend- und Sportausschusses
Wellendorf
Edith-Stein-Str.19
E-Mail: christina.berner75@gmail.com
Telefon: 05400/401200

Schriftführerin im Förderverein der Grundschule Wellendorf

Michael Dütemeyer

Vorsitzender des Finanzausschusses
Betriebs- und Feuerwehrausschusses
Hankenberge
Osnabrücker Str. 36
E-Mail: michael.duetemeyer@gmx.de
Telefon: 05409/980032

Andreas Halbrügge

Bau- und Planungsausschuss
Betriebs- und Feuerwehrausschusses
Borgloh
Feldblumenweg 22
E-Mail: halbruegge@t-online.de
Telefon: 05409/4690

Hubert Kavermann

Fraktionsvorsitzender

Verwaltungsausschuss
Betriebs- und Feuerwehrausschusses
Ebbendorf
Bauernfrieden 6
E-Mail: hu.kavermann@gmail.com
Telefon: 05409/4233

Lars Peters

Finanzausschuss
Schul- und Kulturausschuss
Sozial-, Jugend- und Sportausschusses
Hilter
Stettiner Str. 4
E-Mail: lars.peters@web.de
Telefon: 0172/2860829

Vorsitzender im Tennisclub Hilter e.V.
Schriftführer im CDU Gemeindeverband Hilter

Christiane Rottmann

Stellvertretende Bürgermeisterin

Verwaltungsausschuss
Finanzausschuss
Wellendorf
Rothenfelder Str. 29
E-Mail: christianerottmann@yahoo.de
Telefon: 05409/800

Stellvertretende Landrätin und für die Gemeinde Hilter im Kreistag

Ansgar Tepe

Bau- und Planungsausschuss
Betriebs- und Feuerwehrausschusses
Hankenberge
Osnabrücker Str. 22a
E-Mail: ansgar.tepe@t-online.de
Telefon: 05409/989818

Anne Thiemeyer

Vorsitzende des Schul- und Kulturausschusses
Sozial-, Jugend- und Sportausschusses
Borgloh
Am Thie 1
E-Mail: anne.thiemeyer@web.de
Telefon: 05409/289

Frederik Warning

Finanzausschuss
Bau- und Planungsausschuss
Hilter
Burbrink 13
E-Mail: frederik.warning@gmx.de
Telefon: 0162/8142643

Jörg Wenner

Ratsvorsitzender

Verwaltungsausschuss
Bau- und Planungsausschuss
Hilter
Weststr. 2
Telefon: 05424/38543

Claudia Porcher

Schul- und Kulturausschusses
Sozial-, Jugend- und Sportausschusses
Hilter
Zum Schoppenbusch 11
E-Mail: porcher@hotmail.de
Telefon: 05424/800 709

Vorsitzende im CDU Gemeindeverband Hilter

Was ist sonst noch los in Hilter

Download Flyer