WAS UNS BEWEGT

DER VORSTAND

CDU-TEAM

WAS IST LOS

Mediathek

CDU GEMEINDEVERBAND HILTER

CDU Gemeindeverband HILTER

Kommunalpolitik wird für euch vor Ort gemacht. Deshalb redet mit…

– Welche Themen bewegen euch?
– Was kann Kommunalpolitik besser machen?
– Welche Projekte möchtet ihr umgesetzt sehen?

Sprecht uns an oder schreibt uns!

E-Mail: mitreden@cduhilter.de

– – –

16 großartige Kandidatinnen und Kandidaten aus verschiedensten Ortsteilen
treten zur Kommunalwahl 2021 (12. September) an, um Hilter ein Stück lebens- und liebenswerter zu machen.

 

DER VORSTAND DER CDU HILTER

1. Vorsitzender
 
2. Vorsitzender

Kassierer
 
Beisitzer
 
CHRISTIANE ROTTMANN (stellv. Bürgermeisterin/stellv. Landrätin)
MARC SCHEWSKI (Bürgermeister)
Kooptierte Vorstandsmitglieder
 

UNSER CDU-TEAM für die Wahl zum GEMEINDERAT am 12. September 2021

Christiane Rottmann

Listenplatz 1

Wellendorf
Rothenfelder Str. 29
christianerottmann@yahoo.de

Jörg Wenner

Listenplatz 2

Hilter
Weststr. 2

Hubert Kavermann

Listenplatz 3

Ebbendorf
Bauernfrieden 6
hu.kavermann@gmail.com

 

Lena Meyer zu Allendorf

Listenplatz 4

Borgloh
Hauptstraße 4
lena.mza@gmx.net

Christina Berner

Listenplatz 5

Wellendorf
Edith-Stein-Str. 19
christina.berner75@gmail.com

Lars Peters

Listenplatz 6

Hilter
Stettiner Str. 4
l.peters@hp-it-solutions.de

Justus Halbrügge

Listenplatz 7

Borgloh
Feldblumenweg 22
justus-halbruegge@t-online.de

Ansgar Tepe

Listenplatz 8

Hankenberge
Osnabrücker Str. 22a
ansgar.tepe@t-online.de

Rainer Behrenswerth

Listenplatz 9

Hilter
Münsterstr. 43
r.behrenswerth@behrenswerth.de

FRank Baumann

Listenplatz 10

Borgloh

frbaumann@web.de
 

Michael Dütemeyer

Listenplatz 11

Hankenberge
Osnabrücker Str. 36
michael.duetemeyer@gmx.de

Henning Schulte-Uffelage

Listenplatz 12

Hilter
Grüner Weg 11
schulte-uffelage@gmx.de

Volker Greve

Listenplatz 13

Borgloh
Am Hollenberg 18
volker.greve@icloud.com

Henning Schriever

Listenplatz 14

Hankenberge
Kloster Oeseder Weg 48
henning-schriever@web.de

Silke Herden

Listenplatz 15

Hilter
Kronenbreite 18
silke.herden@web.de

Andreas Halbrügge

Listenplatz 16

Borgloh
Feldblumenweg 22
halbruegge@t-online.de

Was ist sonst noch los in hilter

CDU Hilter

Hilter-Ortseingang

CDU Hilter

cdu-hilter-icon2

MEDIATHEK

Besuchen Sie uns auch hier: